Итоги

В конкурсе инновационных проектов Форума «Нефтяная столица» приняли участие 41 человек, в т.ч. 9 членов жюри.

           

На конкурсе инновационных проектов по теме «Нефтегазовые технологии» заслушано 18 из 18 заявленных работ.


На конкурсе инновационных проектов по теме: «Промышленные технологии» заслушано 11 из 15 заявленных работ.


На конкурсе инновационных проектов по теме: «Биомедицина» заслушано 4 из 7 заявленных работ.


Все работы оценивались членами жюри. Оценка качества докладов, умение авторов доступно изложить материал с использованием современной оргтехники, обоснование выбора темы и ее актуальность приведены в протоколах жюри. Уровень большинства докладов был достаточно высокий.


Оргкомитетом было решено установить 8 призовых мест, включая 3 первых (150 000 рублей за одно призовое место), 3 вторых (100 000 рублей за одно призовое место), 2 третьих (50 000 рублей за одно призовое место) мест и 5 поощрительных призов (10 000 рублей за одно поощрительное место).


Председатели жюри на основе рассмотрения протоколов и подведения итогов по оценке качества работ молодых специалистов пришли к решению о следующем распределении призовых мест:


Конкурс инновационных проектов

«Нефтегазовые технологии»


1 место

Ходанович Дмитрий Александрович «Программное обеспечение для управления выработкой запасов месторождений углеводородов на основе цифровых геолого-гидродинамических моделей» («СургутНИПИнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»)

 

2 место

Худиев Элмир Ровшанович «Перспективы разработки пластов Ачимовской группы Южно-Приобского лицензионного участка» (ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»)

 

3 место

Халилов Салават Алмазович «Доюрское основание-новый этап поиска в Западно-Сибирской НГП» (ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)

 

Поощрительный приз

Егоров Вячеслав Владимирович «Разработка, внедрение и применение модуля входного перепускного» (ОАО «Сургутнефтегаз»)


Поощрительный приз

Фокин Василий Александрович, Лазарев Кирилл Александрович «Применение эжекторов в обвязке кустовых площадок с целью повышения эффективности работы скважин, оборудованных установками электроцентробежных насосов на Вынгапуровском месторождении» (АО «Газпромнефть – Ноябрьскнефтегаз», ПАО «Газпром нефть»)


Поощрительный приз

Лазарев Кирилл Александрович «Комплекс мероприятий по оптимизации и модернизации нефтегазотранспротной системы Новогоднего м/р» (АО «Газпромнефть - Ноябрьскнефтегаз», ПАО «Газпром нефть»)


Конкурс инновационных проектов

«Промышленные технологии»

 

1 место

Брычков Владимир Николаевич «Оценка эффективности газовых проектов Западной Сибири на примере Открытого акционерного Общества Варьеганнефть» (ОАО «Варьеганнефть», ПАО «НК «РуссНефть»).

  

2 место

Кононов Михаил Михайлович «Усовершенствование композитной многофункциональной муфты КММ-1 с целью минимизации рисков ущерба и повышения безопасности персонала при выполнении работ повышенной опасности (ООО «РН-Пурнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»).

3 место

Шаймарданов Юнир Гаденанович «Мобильное приложение для регистрации происшествий» (АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», ПАО «Газпром нефть»).


Поощрительный приз

Исламов Азамат Ильдарович, Фасхутдинов Руслан Радисович «О механизмах возникновения зон с аномально-высоким пластовым давлением и методами их прогнозирования в неразрабатываемых пластовых системах, на примере Приобского месторождения (ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»).


Поощрительный приз

Туманов Антон Юрьевич «Автоматический сигнализатор наличия напряжения» (ООО «Удмуртэнергонефть», ПАО «НК «Роснефть»).


Конкурс инновационных проектов

«Биомедицина»


1 место

Агаларов Ришат Мамедович «Разработка прибора для эндоваскулярного лечения варикозной болезни вен нижних конечностей» (Флебологический центр «Антирефлюкс»)


2 место

Кужахметов Рустам Бауыржанович «Разработка тактильной трости» (11 ОФПС ГПС по ХМАО-Югре)