Конкурс проектов

Программа

Скачать документ (формат.doc)




Программа Конкурса инновационных проектов

в рамках Первого международного молодежного

научно-практического форума

«Нефтяная столица»



8-9 февраля 2018 года

г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Российская Федерация 




8 февраля

14.30 - 18.00

Конкурс инновационных проектов

Секция «Нефтегазовые технологии»

Состав экспертной комиссии:

1. Кузьменков Станислав Григорьевич, профессор кафедры нефтегазового дела ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», доктор геолого-минералогических наук;

3. Зубарев Владислав Петрович, Генеральный директор Территориальное Производственное Предприятие «Когалымнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»;

2. Яхшибеков Феликс Рудольфович, первый заместитель начальника управления по бурению ОАО «Сургутнефтегаз» по технологии.

ауд. 349 научной библиотеки,

3-й этаж

14.30-14.45

1. Худиев Элмир Ровшанович

«Перспективы разработки пластов Ачимовской группы Южно-Приобского лицензионного участка» (ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»)

14.45-15.00

2. Исмаилов Игорь Олегович

«Программный комплекс для автоматизации работы специалистов нефтепромысла» (ООО «Финист-М»)

15.00-15.15

3. Халилов Салават Алмазович

«Доюрское основание-новый этап поиска в Западно-Сибирской НГП»

(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)

15.15-15.30

4. Сафин Рустем Фаутович

«Повышение эффективности эксплуатируемого оборудования малых компрессорных станций УВСИНГ» (ОАО «Сургутнефтегаз»)

15.30-15.45

5. ЛАЗАРЕВ Кирилл Александрович

«Комплекс мероприятий по оптимизации и модернизации нефтегазотранспротной системы Новогоднего м/р» (АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-НОЯБРЬСКНЕФТЕГАЗ», ПАО «Газпром нефть»)

15.45-16.00

6. Кокорина Ксения Александровна

«Разработка новых веществ и материалов для повышения эффективности нефтедобычи» (ОАО «Сургутнефтегаз»)

16.00-16.30

Кофе-брейк

16.30-16.45

7. Меньшиков Павел Алексеевич

«Оптимизация проектных решений для кустовых площадок с числом скважин более 24-потенциал эконромии в обустройстве месторождений» (ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

16.45-17.00

8. Егоров Вячеслав Владимирович

«Разработка, внедрение и применение модуля входного перепускного» (ОАО «Сургутнефтегаз»)

17.00-17.15

9. ФОКИН Василий Александрович, ЛАЗАРЕВ Кирилл Александрович

«Применение эжекторов в обвязке кустовых площадок с целью повышения эффективности работы скважин, оборудованных установками электроцентробежных насосов на Вынгапуровском месторождении» (АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-НОЯБРЬСКНЕФТЕГАЗ», ПАО «Газпром нефть»)

17.15-17.30

10. Садиков Ильшат Флоритович

«Алгоритм прогнозирования возможных отказов УЭЦН» (НГДУ «Быстринскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»)

17.30-17.45

11. Никитин Андрей Владимирович

«Разработка и внедрение компьютеризированного электромагнитного сканера-дефектоскопа с комбинированным намагничиванием для контроля бурильных и насосно-компрессорных труб» (Института физики металлов им.Михеева уральского отделения РАН)

17.45-18.00

12. Ильясов Ильнур Рустамович

«Полимерное заводнение - ключ к тяжелой арктической нефти Восточно-Мессояхского месторождения» (АО «Мессояханефтегаз», ПАО «Газпром нефть»)

14.30 - 18.00

Конкурс инновационных проектов

Секция «Промышленные технологии и технологии безопасного производства»

Состав экспертной комиссии:

1. Валеев Азамат Салаватович – генеральный директор Территориальное Производственное Предприятие «Повхнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

2. Гусар Руслан Ярославович – генеральный директор
ООО «ИнТек»

3. Михеев Алексей Васильевич - начальник управления промышленной политики Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

ауд. 441 научной библиотеки,

4-й этаж

14.30-14.45

1. Вяткин Константин Александрович

«Внедрение индукционного нагрева для установки и снятия шкивов»

(ООО «Удмуртэнергонефть», ПАО «НК «Роснефть»)

14.45-15.00

2. Васильчук Алексей Николаевич

«Методы машинного обучения для решения задачи планирования реализации нефтепродуктов на АЗС в сбытовых дочерних обществах ОАО «Сургутнефтегаз» (ОАО «Сургутнефтегаз»)

15.00-15.15

3. Кононов Михаил Михайлович

«Усовершенствование композитной многофункциональной муфты КММ-1 с целью минимизации рисков ущерба и повышения безопасности персонала при выполнении работ повышенной опасности (ООО «РН-Пурнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

15.15-15.30

4. Шаймарданов Юнир Гаденанович

«Мобильное приложение для регистрации происшествий»

(АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-НОЯБРЬСКНЕФТЕГАЗ», ПАО «Газпром нефть»)

15.30-15.45

5. Сирота Михаил Викторович

Система контроля за работой техники в ОАО «Сургутнефтегаз»

ОАО «Сургутнефтегаз»

15.45-16.00         

6. Исламов Азамат Ильдарович, Фасхутдинов Руслан Радисович

О механизмах возникновения зон с аномально-высрким пластовым давлением и методами их прогнозирования в неразрабатываемых пластовых системах, на примере Приобского месторождения (ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»)

16.00-16.30

Кофе-брейк

16.30-16.45

7. Рыжаков Максим Витальевич

Разработка методов внедрения альтернативной энергетики в районах России, изолированных от единой энергетической системы (ОАО «Сургутнефтегаз»)

16.45-17.00

8. Ястремский Дмитрий Андреевич

«Разработка стабилизируюшей целюлозно-бумажной добавки для улучшения прочностных характеристик щебеночно-мастичных асфальтабетонных смесей» (ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет»)

17.00-17.15

9. Соловьев Юрий Сергеевич

«ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В УЧЕБНЫХ АУДИТОРИЯХ И ДРУГИХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ОСНАЩЕННЫХ ПЭВМ» (БУВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет»)

17.15-17.30

10. Брычков Владимир Николаевич

«Оценка эффективности газовых проектов Западной Сибири на примере Открытого акционерного Общества «Варьеганнефть» (ОАО «Варьеганнефть», ПАО «НК «РуссНефть»)

17.30-17.45

11. Фомичев Владимир Евгеньевич

«Применение солей алюминия для ликвидации проницаемых зон при бурении» (ПАО «ОРЕНБУРГНЕФТЬ»)

17.45-18.00

12. Антропова Виктория Романовна

«Разработка макетов по оперативным переключениям электроэнергетических объектов предприятий г. Нижневартовска»

(ФГБОУ ВО «Нижневартовский Государственный  Университет»)

14.30 - 18.00

Конкурс инновационных проектов

Секция «Биомедицина и технологии для жизни»

Состав экспертной комиссии:

1. Поборский Александр Николаевич, доктор медицинских наук, профессор БУВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет»

2. Наумова Людмила Алексеевна, доктор медицинских наук, профессор БУВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет»

3. Болотская Людмила Алексеевна, доктор медицинских наук, профессор. БУВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет»


ауд. 351 научной библиотеки,

3-й этаж

14.30-14.45

1. Агаларов Ришат Мамедович

«Разработка прибора для эндоваскулярного лечения варикозной болезни вен нижних конечностей» (Флебологический центр «Антирефлюкс»)

14.45-15.00

2. Булатов Иван Александрович

«Разработка генетических маркеров онкологических заболеваний для выявления предрасположенности и направленной терапии»

ООО «Сибмедика»

15.00-15.15

3. Васильева Екатерина Александровна

«Разработка и производство пробиотиков для персонализированной коррекции дисбактериоза кишечника и профилактики заболеваний, обусловленных дисбактериозом» (БУВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет»)

15.15-15.30

4. Кужахметов Рустам Бауыржанович

«Разработка тактильной трости» (11 ОФПС ГПС по Хмао-Югре)

15.30-16.00

5. Остроушко Юлия Владимировна

«Разработка новых лекарственных средств и препаратов из субстанций природного происхождения» (БУВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет»)

16.00-16.30

Кофе-брейк

16.30-16.45

6. Мамедов Элтун Алескерович

«СтопТромб» (медицинский центр «СтопТромб»)

16.45-17.00

7. Новак Анна Сергеевна

«Проблема микологической контаминации воздуха квартир в городах»

(БУВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет»)

9 февраля

09.00 - 11.00

Конкурс инновационных проектов

Секция «Нефтегазовые технологии»

Состав экспертной комиссии:

1. Кузьменков Станислав Григорьевич, профессор кафедры нефтегазового дела ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», доктор геолого-минералогических наук;

3. Зубарев Владислав Петрович, Генеральный директор Территориальное Производственное Предприятие «Когалымнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»;

2. Яхшибеков Феликс Рудольфович, первый заместитель начальника управления по бурению ОАО «Сургутнефтегаз» по технологии.

ауд. 349 научной библиотеки,

3-й этаж

09.00-09.15

1. Басыров Ринат Мазидович        

«Оперативный контроль энергетического состояния периодического фонда» (ОАО «Сургутнефтегаз»)

09.15-09.30

2. Довбыш Вадим Олегович

«Повышение энергоэффективности процесса подготовки к траспортировке высоковязких нефтей» (ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет»)

09.30-09.45

3. Барзул Василий Васильевич

«Применение анализа данных забойных манометров при проведении мини-ГРП для оценки пластового давления»

(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)

09.45-10.00

4. Фомин Матвей Николаевич

«Повышение эффективности ингибирования промысловых трубопроводов» (ООО «Газпромнефть-Хантос», ПАО «Газпром нефть»)

10.00-10.15

5. Ходанович Дмитрий Александрович

«Программное обеспечение для управления выработкой запасов месторождений углеводородов на основе цифровых геолого-гидродинамических моделей» («СургутНИПИнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»)

10.15-10.30

6. Тимошенко Виктор Геннадьевич

«Установка поршневого насоса с линейным погружным электродвигателем» (РГУ нефти и газа (НИУ) им.И.М.Губкина)

10.30-11.00

Подведение итогов конкурса инновационных проектов

(подписание протокола конкурсной комиссии)

Секция «Промышленные технологии и технологии безопасного производства»

Состав экспертной комиссии:

1. Валеев Азамат Салаватович – генеральный директор Территориальное Производственное Предприятие «Повхнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

2. Гусар Руслан Ярославович – генеральный директор
ООО «ИнТек»

3. Михеев Алексей Васильевич - начальник управления промышленной политики Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

ауд. 441 научной библиотеки,

4-й этаж

09.00-09.15

1. Быкадырова Анна Андреевна

«Внедрение контроля качества используемого моторного масла с применением     экспресс метода анализа» (Сургутский нефтяной техникум (филиал) ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»)

09.15-09.30

2. Туманов Антон Юрьевич

«Автоматический сигнализатор наличия напряжения» (ООО «Удмуртэнергонефть», ПАО «НК «Роснефть»)

09.30-09.45

3. Белявский Евгений Анатольевич

«Программа для расчета величин параметров пожарной опасности технологических процессов» (БУВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет»)

11.00-11.30

Кофе-брейк