Итоги конкурса

Итоги конкурса инновационных проектов

В конкурсе инновационных проектов Форума «Нефтяная столица» приняли участие 95 человек, в том числе 13 членов жюри.           

На конкурсе инновационных проектов в направлении «Нефтегазовые технологии» заслушано 34 из 36 заявленных работ.        

На конкурсе инновационных проектов в направлении «Промышленные технологии» заслушано 31 из 33 заявленных работ.

На конкурсе инновационных проектов в направлении «Экология. «Зеленые технологии» заслушано 10 из 12 заявленных работ.

Все работы оценивались членами жюри. Оценка качества докладов, умение авторов доступно изложить материал с использованием современной оргтехники, обоснование выбора темы и ее актуальность приведены в протоколах жюри. Уровень большинства докладов был достаточно высокий.

Оргкомитетом Форума было решено установить 9 призовых мест, включая 3 первых (150 000 рублей за одно призовое место), 3 вторых (100 000 рублей за одно призовое место), 3 третьих (50 000 рублей за одно призовое место), а также 6 поощрительных мест (15 000 рублей за одно место).

Жюри на основе рассмотрения протоколов и подведения итогов по оценке качества работ молодых специалистов пришли к решению о следующем распределении призовых мест:

«Нефтегазовые технологии»


1 место

Падерин Григорий Владимирович, Калинин Сергей Александрович, Шель Егор Владимирович «Программный комплекс оптимизации гидроразрыва «КиберГРП» (ООО «Газпромнефть – НТЦ» ПАО «Газпром нефть»)

2 место

Винокуров Олег Владимирович «Изменение конструкции бокового ствола с целью сокращения цикла освоения и уменьшения загрязнения скважины» (Управление по капитальному ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов ПАО «Сургутнефтегаз»)

3 место

Сидоров Дмитрий Андреевич, Кунщин Андрей Андреевич «Разработка VR симулятора для моделирования ситуаций по архивным и интерактивным данным» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»)

Поощрительные места:

- Паливода Василий Романович «Технология кустового сброса воды с помощью межфазного скважинного отделителя» (ПАО «Славнефть – Мегионнефтегаз»);

- Лаптей Анастасия Германовна, Рахимов Руслан Миннулович «Обоснование изменений в программе геолого-техничсеских мероприятий по извлечению нефти на основе фациального анализа (на примере объекта БС11 Дружного месторождения» (Филиал «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть»);

- Тезиков Александр Юрьевич «Расчет пластового давления по скважине для исключения случаев неправильной оценки потенциала» (АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»).


«Промышленные технологии»

1 место

Дмитриева Алена Сергеевна, Белоусов Артем Евгеньевич «Использование эффекта резонансного энергоразделения для подогрева газа в узлах редуцирования газораспределительных станций (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»)

2 место

Кошкин Тимур Александрович «Применение теории «Виртуальной расходометрии» для оценки обводненности добываемой продукции» (ТПП «Повхнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» ПАО «ЛУКОЙЛ»)

3 место

Лехин Максим Юрьевич «Механизм и метод предотвращения утечек из фланцевых соединений» (ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет»)

Поощрительные места:

- Борщ Николай Николаевич «Применение плоскосворачиваемых рукавов в качестве временных трубопроводов» (Нижневартовское УМН АО «Транснефть – Сибирь»);

- Рыбин Александр Сергеевич, Носова Мария Владимировна «Предупреждение аварийных разливов нефти при производстве земляных работ с помощью электромагнитных датчиков (АО «Томскнефть» ВНК);

- Валеев Денис Рамилевич «Разработка мобильного приложения под OS Android «справочник оператора ДНГ» для повышения уровня квалификации персонала и снижения уровня производственного травматизма» (ПАО «Варьеганнефтегаз»).


«Экология. «Зеленые технологии»

1 место

Бабин Александр Юрьевич «Рекуперация дымовых газов печей нефтеперерабатывающего завода ТПП «Когалымнефтегаз» (ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» ПАО «ЛУКОЙЛ»)

2 место

Алексеенко Алексей Владимирович «Открытый справочник по рекультивации нарушенных и загрязненных земель» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»

3 место

Хабибуллина Ильгиза Ильгизовна «Ботаническая реконструкция археопарка «Самаровский останец» (ФГБОУ ВО «Югорский государственный унмверситет»)

Опубликовано: 30.12.2019 14:21        Обновлено: 26.02.2020 10:01