Список участников конкурса

Список участников  Конкурса инновационных проектов

ТРЕТИЙ международный молодежный

научно-практический форум

 «Нефтяная столица»

 

18-19 февраля 2020 года

г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,

Российская Федерация 

  

 

Секция «Нефтегазовые технологии»

1. Подоляко Дмитрий Сергеевич, Азеев Александр Александрович

«Разработка автоматизированной системы управления скважиной»

 (Сибирский федеральный университет, г. Красноярск)

2. Шадчнев Антон Александрович

«Внедрение подхода «Интегрированное моделирование» на примере Памятно-Сасовского месторождения ТПП «Волгограднефтегаз» (ООО «РИТЭК», г. Волгоград)

3. Антонов Василий Владимирович

«Разработка и испытание манжетного цементирования нагнетательных горизонтальных скважин с трехколонной продукцией, не требующей разбуривания технологической оснстки для обеспечения гидродинамической связи устья с фильтровой частью»

(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть»)

4. Инасов Артем Владимирович, Мухаметдинов Ильдар Рауфович

«Оптимизация количества отказов пожземного оборудования, аварий на фонде скважин, за счет применения насосно-компрессорных труб марки стали 38Г2СФ, либо ее аналогов по системе легирования»» (АО «РН-Няганьнефтегаз» ПАО «НК «Роснефть»)

5. Лаптей Анастасия Германовна, Рахимов Руслан Миннулович

«Обоснование изменений в программе геолого-техничсеских мероприятий по извлечению нефти на основе фациального анализа (на примере объекта БС11 Дружного месторождения» (Филиал «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть»)

6. Ванина Анастасия Сергеевна

«Применение подходов машинного обучения с целью вовлечения нерентабельных запасов» (ПАО «Славнефть – Мегионнефтегаз»)

7. Кириченко Артем Сергеевич

«Технология эксплуатации низкодебитного фонда» (ПАО «Славнефть – Мегионнефтегаз»)

8. Мингазов Артур Фаилович

«Технология повторного МГРП на горизонтальных скважинах» (ПАО «Славнефть – Мегионнефтегаз»)

9. Сайфутдинов Азат Фирдависович

«Расчет потенциалов узлов системы добычи» (ТПП «Повхнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» ПАО «НК «ЛУКОЙЛ»)

10. Тезиков Александр Юрьевич

«Расчет пластового давления по скважине для исключения случаев неправильной оценки потенциала» (АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

11. Копырин Владимир Анатольевич

«Внутрискважинные компенсаторы реактивной мощности» (ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет»)

12. Яковлев Александр Алексеевич

«Обобщение результатов применения и перспективы дальнейшего анедрения ОРЭ в СМД и ОРЭ на три объекта подготовки» (ООО «РИТЭК», ТПП «ТатРИТЭКнефть» ПАО «НК «ЛУКОЙЛ» республика Татарстан)

13. Ворновский Виктор Леонидович

«Нейросети. Повышение эффектиновности разработки Восточно-Придорожного месторождения. Проект «Электронная систематизация разработки недр» (ТПП «Повхнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)_

14. Зырянов Владимир Михайлович

«Стратегия развития ТПП «Покачевнефтегаз» по вводу в разработку трудноизвлекаемых запасов» (ТПП «Покачевнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

15. Паливода Василий Романович

«Технология кустового сброса воды с помощью межфазного скважинного отделителя»

(ПАО «Славнефть – Мегионнефтегаз»)

16. Черник Владимир Сергеевич

«Оптимизация работы установок прогрева скважин» (НГДУ «Талаканнефть», ПАО «Сургутнефтегаз»)

17. Гордеев Евгений Николаевич

«Производство и применение полимера для увеличения нефтеотдачи» (ОАО «Варьеганнефть», ПАО НК «РуссНефть»

18. Гречкань Иван Владимирович

«Модернизация электроники модуля пульсатора для уменьшения количества отказов телеметрической системы» (Управление по капитальному ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов ПАО «Сургутнефтегаз»)

19. Макаров Константин Петрович

«Технология снижения обратного выноса проппанта после ГРП, как способ оптимизации затрат и получения дополнительной добычи нефти» (ТПП «Когалынефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ПАО «ЛУКОЙЛ»)

20. Ибатов Марат Айратович

«Текущее состояние реализации Программы ОПР по освоению трудноизвлекаемых запасов углеводородов, приуроченных к верхнеюрским отложениям на территории деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ»  (ТПП «РИТЭКБелоярскнефть», ООО «РИТЭК»)

21. Коробков Максим Дмитриевич

«Применение системного подхода к изучению пластовых систем, как способ повышения качества геолого-гидродинамической модели нас примере Федоровского месторождения» («СургутНИПИнефть», ПАО «Сургутнефтегаз»)

22. Сидоров Дмитрий Андреевич, Кунщин Андрей Андреевич

«Разработка VR симулятора для моделирования ситуаций по архивным и интерактивным данным» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»)

23. Кривошеев Николай Вячеславович

«Технико-экономическая оценка эффективности применения алюминиевых бурильных труб при бурении сверхглубоких скважин на перспективных площадях Волгоградского Заволжья» (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ВолгоградНИПИморнефть» в г. Волгограде)

24. Винокуров Олег Владимирович

«Изменение конструкции бокового ствола с целью сокращения цикла освоения и уменьшения загрязнения скважины» (Управление по капитальному ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов ПАО «Сургутнефтегаз»)

25. Рысаев Марсель Маратович

«Зарезка бокового ствола без ликвидации основного ствола скважины» (Управление планирования ГТМ, ПАО «Славнефть – Мегионнефтегаз»)

26. Добрыдень Станислав Викторович

«Определение петрофизических параметров вулканогенных пород» (Тюменское отделение «СургутНИПИнефть» ПАО «Сургутнефтегаз»)

27. Бергенов Сардорбек Улугбекович

«Формирование стратегии ввода газоконденсатных объектов Южно-Мессояхского месторождения» (ТПП «Ямалнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» ПАО «ЛУКОЙЛ»)

28. Курбанов Хайдарали Нуралиевич, Валеев Денис Рамилевич

«Поликатионные буровые растворы для строительства скважин в глинистых отложениях» (ПАО «Варьеганнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

29. Кучин Вячеслав Николаевич, Ковальчук Влада Станиславовна

«Инновационный подход к строительству скважин в осложненных условиях» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»)

30. Мухаметшина Эльвира Рауиловна

«Разработка и постановка на производство устройства для беаварийного спуска НКТ в скважину» (ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет»)

31. Чухланцева Галина Григорьевна

«Диагностирование профилей притоков горизонтальных скважин без внутрискважинных операций» (ПАО «Варьеганнефтегаз» ПАО «НК «Роснефть»)

32. Падерин Григорий Владимирович, Калинин Сергей Александрович, Шель Егор Владимирович

«Программный комплекс оптимизации гидроразрыва «КиберГРП» (ООО «Газпромнефть – НТЦ» ПАО «Газпром нефть»

33. Касьянов Никита Александрович

«Практика оперативного управления заводнением» (ПАО «Славнефть – Мегионнефтегаз»

34. Васильев Богдан Юрьевич

«Подводные (подледные) электроприводные перекачивающие комплексы с интегрированным ротор-компрессором для транспортировки углеводородов с шельфовых месторожений (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»)

35. Жевлаков Глеб Витальевич

«Пути достижения максимального потенциала горизонтальных скважин с могостадийным ГРП» (ООО «Газпромнефть – Хантос»   ПАО «Газпром нефть»)

Секция «Промышленные технологии и технологии безопасного производства»

 

1. Калинин Александр Андреевич

«Изучение возможности использования новых источников пространственных данных для ИАС WellInfo »

(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ – Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени)

2. Кошкин Тимур Александрович

«Применение теории «Виртуальной расходометрии» для оценки обводненности добываемой продукции» (ТПП «Повхнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» ПАО «ЛУКОЙЛ»)

3. Протазанов Афанасий Андреевич

«Комплексонаты щелочноземельных металлов – ингибиторы солеотложений и коррозии»  (ФГБОУ ВПО «Уральский государственный лесотехнический университет»)

4. Бредихин Арсентий Игоревич

«Программное обеспечение психофизиологического сопровождения вахтового работника в Арктике»

(ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»)

5. Оленев Артем Сергеевич

«Установка фундаментов в стесненных условиях на территории действующих объектов ПАО «Сургутнефтегаз» (Управление капитального строительства и производственных объектов ПАО «Сургутнефтегаз»)

6. Тебиев Аслан Тамерланович

«Нагрев эмульсии с использованием вторичных энергоресурсов»

(ООО «РН-Юганскнефтегаз» ПАО «НК «Роснефть»)

7. Савченко Виктория Александровна, Романов Алексей Владимирович

«Альтернатива энергетической монополии» (ПАО «Славнефть – Мегионнефтегаз»)

8. Валеев Денис Рамилевич

«Разработка мобильного приложения под OS Android «справочник оператора ДНГ» для повышения уровня квалификации персонала и снижения уровня производственного травматизма» (ПАО «Варьеганнефтегаз»)

9. Мартюк Даниил Романович

«Программно-аппаратный комплекс для пространственного позиционирования магистральных трубопроводов» (ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет»)

10. Погодин Николай Сергеевич

«Применение мини трубопроводной системы для ликвидации последствий аварий, связанных с розливом пластового флюида» (ПАО «Славнефть - Мегионнефтегаз»)

11. Волков Руслан Радикович, Курбанов
Хайдарали Нуралиевич, Валеев Денис Рамилевич

«Разработка и применение электронных товарно-транспортных накладных для профилактики хищения имущества нефтегазодобывающих предприятий» (ПАО «Варьеганнефтегаз» ПАО «НК «Роснефть»)

12. Пузанов Никита Сергеевич

«Модернизация блока ПХУ с целью снижения электропотребления электродвигателя СМ-104 в период низких температур» (АО «СибурТюменьГаз»

13. Кубакаева Ольга Владимировна

«Мониторинг функциональной надежности оборудования по технологическим параметрам» (Нижневартовское УМН АО «Транснефть –Сибирь»)

14. Давлетшина Эльвира Рустамовна

«Ультразвуковые технологии в подготовке нефти» (ПАО «Славнефть – Мегионнефтегаз»)

15. Гадельшина Гузель Ринатовна

«Снижение температуры на блоке НТК для снижения целевых компонентов» (АО «СибурТюменьГаз»)

16. Нзерибе Франклин Самсонович

«Перспективы внедрения технологии по сжижению природного газа на активах ТПП «Ямалнефтегаз» (ТПП «Ямалнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» ПАО «ЛУКОЙЛ»)

17. Мазур Александр Вячеславович, Лозюк Александр Владимирович

«Мониторинг целостности трубопроводов на переходах через судоходные реки» (ООО «Газпромнефть – Хантос» ПАО «Газпром нефть»)

18. Бойко Олег Дмитриевич

«Применение понтонов из композитных материалов на резервуарах (Нижневартовское УМН АО «Транснефть – Сибирь»)

19.  Лехин Максим Юрьевич

«Механизм и метод предотвращения утечек из фланцевых соединений» (ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет»)

20. Парамзин Александр Олегович

«Программно-аппаратный комплекс (ПАК) для прогноза и управления межремонтным периодом погружного электродвигателя» (ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»)

21. Валеев Денис Рамилевич, Волков Руслан Радикович, Курбанов
Хайдарали Нуралиевич

«Применение экзотермических химических реакций для снижения внутрисменных потерь доьычи нефти» (ПАО «Вартеганнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть»)

22. Максимов Денис Андреевич, Волковский Виталий Васильевич

«Повышение производительности установки по переработке газа» (Филиал АО «СибурТюменьГаз» Нижневартовский ГПЗ)

23. Устименко Анатолий Александрович

«Разработка и производство прибора для неразрушающего контроля труб» (ООО «Инспекция»)

24. Макин Артем Валерьевич

«Совершенствование программного продукта для интегрированного планирования мероприятий на добывающем фонде скважин с целью минимизации потерь нефти и газа» (ООО «ПИТЦ «Геофизика»)

25. Мухитова Ляйсан Нафиковна

«Автономное электроснабжение отдаленных нефтеналивных пунктов, пунктов связи и электрозадвижек трубопроводов от фото-ветровой энергостанции» (ООО «Башнефть-добыча»)

26. Сарваров Камиль Рамилович, Ахмадишина Регина Ахлямовна

«Интеллектуальные станции управления» (ООО «Башнефть-Добыча», Дюртюлинский ЦЭЭ)

27. Дмитриева Алена Сергеевна, Белоусов Артем Евгеньевич

«Использование эффекта резонансного энергоразделения для подогрева газа в узлах редуцирования газораспределительных станций (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»)

28. Мартынюк Иван Васильевич, Абзалидов Артур Ильясович

«Применение роботв в энергетике» (Лянторский нефтяной техникум (Филиал ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»)

29. Ткачева Мария Сергеевна

«Оптимизационные решения по обустройству кустовых площадок» (АО «РН-Няганьнефтегаз» ПАО «НК «Роснефть»)

30. Борщ Николай Николаевич

«Применение плоскосворачиваемых рукавов в качестве временных трубопроводов» (Нижневартовское УМН АО «Транснефть – Сибирь»)

31. Прошутинский Николай Николаевич

«Автоматизация продувки импульсных линий на узлах коммерческого учета» (АО «СибурТюменьГаз»)

32. Рыбин Александр Сергеевич, Носова Мария Владимировна

«Предупреждение аварийных разливов нефти при производстве земляных работ с помощью электромагнитных датчиков (АО «Томскнефть» ВНК)

Секция «Экология. «Зеленые технологии»

1.  Бабин Александр Юрьевич

«Рекуперация дымовых газов печей нефтеперерабатывающего завода ТПП «Когалымнефтегаз» (ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» ПАО «ЛУКОЙЛ»)

2. Алексеенко Алексей Владимирович

«Открытый справочник по рекультивации нарушенных и загрязненных земель» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»

3. Юриков Владимир Юрьевич

«Внедрение стационарной системы инфразвукового мониторинга трубопроводов» (ТПП «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» ПАО «ЛУКОЙЛ»)

4. Дячин Георгий Сергеевич

«Увеличение времени цикла осушки газа» (ООО «Ставролен» ПАО «ЛУКОЙЛ»)

5. Магдалянов Денис Александрович

«Стратегия по применению модульных дорожных покрытий многоразового использования» (АО «Самотлорнефтегаз» ПАО «НК «Роснефть»)

6. Никитин Евгений Андреевич

«Оптимизация процесса утилизации дренажных стоков» (ООО «РН-Юганскнефтегаз» ПАО «НК «Роснефть»)

7. Хабибуллина Ильгиза Ильгизовна

«Ботаническая реконструкция археопарка «Самаровский останец» (ФГБОУ ВО «Югорский государственный унмверситет»)

8. Зарипова Мария Александровна

«Утилизация бурового шлама с применением технологии монолитного капсулирования» (АО «РН-Няганьнефтегаз» ПАО «НК «Роснефть»)

9. Жужгова Полина Дмитриевна, Плевщикова Юлия Юрьевна

«Эко-игра для Поколения Z «В чистое завтра» (ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»)

10. Батуева Дарья Евгеньевна, Булдыско Александра Дмитриевна

«Персональное приложение на основе концепции интернета вещей как способ мотивации к энергосбережению» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»)

11. Сучкова Марина Вячеславовна

«Комплексный подход к использованию золы сжигания осадка сточных вод в народном хозяйстве» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»)

12. Новик Дмитрий Валерьевич

«Снижение выбросов парниковых газов на промышленных плащадках Салым Петролеум Девелопмент Н.В. (ГТЭС)» (Салым Петролеум Девелопмент)

Опубликовано: 13.02.2020 16:35        Обновлено: 13.02.2020 16:35