Новости

Практическая площадка «Научно-технологическое развитие в ТЭК» откроется на форуме «Нефтяная столица» 31.01.2020

18-19 февраля в ходе третьего Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица» свою работу начнет практическая площадка «Научно-технологическое развитие в ТЭК».

Площадка станет местом презентации проектов, направленных на научно-технологическое развитие предприятий топливно-энергетического комплекса, и обсуждения лучших практик научно-технологических решений компаний. Одна из приоритетных задач площадки – выявить запрос от организаций нефтегазового комплекса на разработку инновационных проектов и прорывных технологических решений.

Участниками проекта станут специалисты предприятий ТЭК, студенты, аспиранты, эксперты, руководители ответственные за научно-технические разработки на предприятиях и представители научных кругов.

По словам куратора площадки, депутата Думы города Сургута Алексея Кучина, большое внимание будет уделено популяризации научно-технологической деятельности среди молодых работников и студентов. В программе площадки запланированы презентации проекта «Югорская научно-технологическая инициатива», проекта Научно-технологического Центра от Фонда Научно-технологического развития Югры, проведение панельной дискуссии «Научно-технологический центр как инновационная экосистема» и круглого стола «Использование методов НТР на предприятиях ТЭК».

«Итогом работы площадки станет налаживание прямых контактов между разработчиками научно-технологических решений и предприятий, работающих в области ТЭК», – отметил Алексей Кучин.

Во время второго форума «Нефтяная столица» кураторы практической площадки провели публичную лекцию проекта «Популярная наука», которая получила живой отклик от участников форума. В этом году организаторы планируют повторить начинание.

Напомним, подробная программа мероприятий третьего Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица» размещена на сайте https://oilcapital.admhmao.ru.

Организаторами Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица» выступают: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Администрация г. Нижневартовска, Совет молодых учёных Российской академии наук, Международный центр компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО; Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета; Союз «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»; ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»; ФГБОУ ВО "Югорский государственный университет"; ФГБОУ ВО "Нижневартовский государственный университет"; АНО "Интеллектуальный Клуб".

Партнеры: ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», ПАО НК «РуссНефть».